Даренка собралп монеты,выбитые серебренным копытцем.Получилось 7 карзин монет,по 12 кг в

каждой.Затем в каждую из 5 корзин добавили по одинаковому количеству монет.стало всего 130 кг монет.Сколько кг монет добавили в каждую из 5 корзин?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
7×12=84 130-84=42 42÷5=8,4 если 7корзин по 12кг то всего 84кг потом от всего 130кг отнимаем  84кт остается 42кг 42кт тоже дели на 5 эта равна 8,4кт