Расстояние между посёлком и городом составляет 150 км. В 8:00 ч автобус вышел из поселка, двигаясь

со скоростью 65 км/ч. В 10:00 ч водитель сделал остановку. Какое расстояние осталось проехать автобусу от остановки до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
Согласно условию задачи автобус выехал в 8-00 и сделал остановку в 10-00 
10ч 00 мин-8ч00мин=2ч00 мин
Мы 65 км умножаем на 2
1)65*2=130 (км)- проехал автобус с 8-00 до 10-00
всего ему нужно было проехать 150 км,а он проехал 130 км
нам нужно узнать разницу
2)150-130=20 (км) -осталось проехать
Отвечает Игошин Максим.
1) 10-8=2(ч) - время до остановки
2) 65*2=130 (км) - проехал автобус
3) 150-130=20(км)
Ответ: 20 км до города.