В одной коробке 6 машинок . Сколько машинок в четырех таких коробках ? Реши задачу . Составь и

реши обратные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.
Решение звдачи: 6*4= 24 машинки в 4 коробках
Обратные задачи:
1) 1 коробка- ? машинок
4 коробки - 24 машинки
24/4= 6 машинок в 1 коробке
2) 1 коробка- 6 машинок.
? коробок - 24 машинки. узнать в скольких коробках находятся 24 машинки
24/6=4 коробки
Отвечает Соков Павел.
Машинок в четырёх коробках 6*4=24
Обратная задача:
В четырёх коробках 24 машинки, сколько машинок в 1 коробке?
В 1 коробке 24:4=6 машинок