Как решить задачу? В 1 день собрали 7 ящ. клюквы, а во 2— 9 таких же ящ. Сколько кг собрали за 2

дня, если в 1 день собрали на 120 кг меньше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Назрийкина Нигина.
1. 9-7=2(ящ.) На 2 больше во 2 день
2. 120:2=60(кг) 1 ящик
3. 7•60+9•60=960(кг)
Ответ: за 2 дня собрали 960 кг клюквы