Найди стороны параллелограмма, если его периметр равен 88 см и одна сторона больше другой на 12см.

С проверкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Никита.


b=a+12
P=2(a+b)=2(a+a+12)=88
4a+24=88
a=16-меньшая сторона
16+12=28-большая сторона
P=2*28+2*16=88