Длина прямоугольника в 5 раз больше ширины. Найдите площадь и периметр прямоугольника,если ширина

на 36см меньше длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.
Х : (х - 36)=5
х=(х-36) * 5 
х=5 х -180
-4х= -180
х=45(длина)
45-36=9(см)-ширина
S=45*9=405(см в квадрате)
P=45*2+9*2=108(см)-Периметр
Ответ:площадь-405 см в квадрате. Периметр-108см
Отвечает Жуйкова Римма.
Х : (х - 36)=5
х=(х-36) * 5 
х=5 х -180
-4х= -180
х=45(длина)
45-36=9(см)-ширина
S=45*9=405(см в квадрате)
P=45*2+9*2=108(см)-Периметр
Ответ:площадь-405 см в квадрате. Периметр-108см