Трамвай за 2/3 часа проезжает расстояние 10 целых 1/6 км. Найдите скорость трамвая?


Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.

V= S/t = 61/5 : 2/3 = 61/5 * 3/2 = 183/10 = 18,3 км/ч
S= 10 1/6км =61/6км
t = 2/3 ч
Ответ: 18,3 км/ч