Помогите пожалуйста срочно вырежи квадрат со стороной 2 см и разрежь его на 3 таких треугольника из

которых можно составить эти фигуры.. какой будет площадь каждой фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.
См. в приложении.
-------------------------------------------------------------
S квадрата = а * а = а²     ⇒    2 * 2 = 4 см² 

Площадь каждой из фигур равна площади квадрата 4 см², т. к. каждая фигура состоит из одного большого треугольника и двух маленьких.