В кинотеатре показывают фильм длительность которого 2 ч 5 мин,После каждого сеанса устраевается

перерыв на полчаса.Первый сеанс начался в 11:00.Во сколько закончится третий сеанс?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Антошка.
11+2,5=13,5
13,5+30=13,35
13,35+2,5=15,45
Ответ: 3 сеанс закончится в 15:45
Отвечает Лукичев Клим.
2 ч 5 мин х 3 = 6 ч 15 мин - длительность 3-х сеансов
полчаса + полчаса = 1 час - длительность перерывов
6 ч 15 мин + 1 ч = 7 ч 15 мин - длительность сеансов с перерывами
11 ч + 7 ч 15 мин = 18 ч 15 мин - время окончания третьего сеанса