Реши уравнение х-80=280+2х-85=310+15045-х=11+7х-27=78+14х*6=39+3х:8=19-10


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
X-80=280+2
x=280+2+80
x=362
x-85=310+150
x=310+150+85
x=545

45-x=11+7
-x=11+7-45
-x=-27
x=27
x-27=78+14
x=78+14+27
x=119

x*6=39+3
6x=39+3
6x=42 /:6
x=42:6
x=7

x:8=19-10
x=8*(19-10)
x=8*9
x=72