Мама посадила в саду 35 красных тюльпанов,жёлтых на-8 тюльпанов меньше,чем красных,а белых на-3

тюльпана больше,чем красных. сколько всего тюльпанов посадила мама ? ЗАДАЧА ЗА " КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.
1) 35-8= 27 (Желтых)
2)35+3=38 (белых)
3)35+27=62 (красных и желтых)
4)62+38=100 тюльпанов всего

Ответ: 100 тюльпанов мама посадила всего
Отвечает Голованов Сергей.
Желтые тюльпаны= 35-8=27
Белые 35+3=38
Всего 35+27+38=100
Мама посадила 100тюльпанов