В двух мешках 15целых1/2 кг муки, причём в одном 7целвх2/5кг в каком мешке больше муки и на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
1м - 7 2/5 кг
2м - ?

15 1/2 - 7 2/5= 15,5-7,4=8,1 (кг) - муки во втором мешке
8,1-7,4=0,7 (кг) - во втором мешке больше