Решите уравнения: в)9у-54=162 г)181-8r=45


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.
В)9у-54=162
9у=162+54
9у=216
у=216:9
у=24
проверка:9*24-54=216-54=162
г)181-8r=45
181-45=8r
136=8r
r=136:8
r=17
проверка:181-8*17=181-136=45