Длина ограды спортивной площадки 15 м, а ширина на 3 дм меньше. На расстоянии 2 м вдоль ограды

находится сетка. Найдите периметр сетки. Задача для 3 класса! Решить нужно в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
1) 3 дм = 0,3 с 1) 3 дм = 0,3 м; 2) 15 - 0,3 = 14,7 (м) - ширина; 3) 2 х 2 + 15 = 19 (м) - длина сетки; 4) 2 х 2 + 14,7 = 18,7 (м) - ширина сетки; 4) (19 + 18,7) х 2 = 75,4 (м) - периметр сетки. Ответ: 75,4 м