Найдите неизвестный член пропорции

ПЛИИИЗЗЗЗ!!!1)х:8/9=3:42)6:5=9:х3)65,5:5,2=х:84)4,5:3,6=х:45)96:2,5=19,2:х

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
1) 4х=3*8/9
4х=8/3
х=8/3:4
х=8/3*1/4
х=2/3

2) 6х=9*5
6х=45
х=7,5

3) 5,2х=8*65,5
5,2х=524
х=524/5,2=5240/52
х=100 10/13

4) 3,6х=4,5*4
3,6х=18
х=5

5) 96х=2,5*19,2
96х=48
х=0,5