Было 80 чашек. Их разделили на группы: 4 синих , 5 красных и 7 желтых в каждой. Сколько всего синих

, красных и желтых чашек было.

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.
4+5+7=16 чашек всего в каждой группе
80÷16=5-всего групп
4×5=20-синие
5×5=25-красные
7×5=35-желтые
Отвечает Калинин Максим.
1) 4+5+7=16
2) 80/16=5
3) 4*5=20
4) 5*5=25
5) 7*5=35
Ответ: 20 синих, 25 красных, 35 желтых чашек.