(-5)-2* 1/2 -4,2+5/2 -1,6-3/-2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Побережец Оксана.
-5-2*1/2=-5-(-1)=-5+1=-4
-4.2+5/2=-4.2+2.5=-1.7
-1.6-3/-2.3=-1.6-30/23=-300/230+368/230=68/230=34/115
Отвечает Адамовский Никита.
1) 10*1/2=5
2) -42/10+5/2=-42/10+25/10=-17/10=-1,7
3) -16/10+30/23=-368/230+300/230=-68/230=-0,29