Помогите пожалуйста решить задачу уравнениям На одной чаше весов три гири массой 500 г и кусок сыра

На другой чаше стоит гиря массой 3 кг Найди массу куска сыра

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

1) 500 * 3 = 1500 (г) - столько весят 3 гири.
2) 3 кг = 3000 г
    3000 - 1500 = 1500 (г) - столько весит сыр.

Ответ: сыр весит 1500 г или 1,5 кг.