6 3/7:1 6/7=4,5:x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.
6 3/7  / 1 6/7 = 4,5/х
45/7 / 13/7 = 9/2 /х          45/13 *х = 9/2     , умножим левую и правую часть уравнения на 26 , получим 90х = 117   х = 117/90     х= 13/10       х =1,3