КАК ИЗ C2H2 ПОЛУЧИТЬ CH3COH напишите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.
С2h2+h2o=CH3-CHO
над стрелочкой HgSO4 и t
Отвечает Панова Алина.
С2Н2 + Н2О = (Hg2+)CH3CHO (реакция Кучерова) 
вроде бы так.