Один класс собрал 230кг картофеля, другой- на 20кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе

на 40кг меньше, чем третий класс. сколько кг картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
Решение:
1)230+20=250(кг)-собрал втрой класс
2)230+250+40=520(кг)-собрал третий класс
3)230+250+520+1000(кг)-собрали три класса вместе 
Ответ:1000кг