Даю 58 балов решите следующие пропорции 1)1,4/ 2целых 1 3= 0,2х/3 2) 2целых 1 7/2,5=8,4/7х

3)4,5х,2,7=9/1,8 4)7 целых 1 3 / 1 целую 5 6 = 0,6/ 0,75

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.
1)x=(1,4*3):(2 1/3*0,2)=(14*3*3*10)/(10*7*2)=9
2)x=(2 1/7*7):(2,5*8,4)=15*7*10*10)/(7*25*84)=5/7
3)x=(2,7*9):(4,5*1<8)=(27*90)/(45*18)=3

в 4 нет х