Машина проехала 45 км, со скоростью 90км/ч. За тем она проехала еще 40 минут . Сколько минут она

потратила на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.
90:60=1,5км/мин.-ехала машина
45:1,5=30мин-проехала машина
40×1,5=60км.-проедет машинна за 40мин.
45+60=105км.проедет всего.
40+30=70мин. или 1ч.10мин-потратит на весь путь.
Отвечает Гецман Анастасия.
1)90:45=2(ч)проехала машина сначала.
2)120(так как 2 часа это 120 минут)+40=160(мин)потратила машина за весь путь.
Ответ:160 минут.