Ширина прямоугольника равна 5 м, его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Боровская Лера.
1)5×2=10-длина прямоугольника
2)Формула S=(a+b)×2
S=(5+10)×2=30 м-площадь
Ответ:площадь прямоугольника равна 30 метрам
Отвечает Мирная-Филиппова Валерия.
Длина =10
пл равна 5*10=50