За 6 часов велосипедист проехал 90 км.за сколько часов он проделал путь в 60км


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
Очень быстрый способ по правилу пропорции:
6 ч - 90 км
х ч. - 60 км
Тогда х=60*6\90=360\90=4 (ч.)
Отвечает Ефимкина Вика.
Какова скорость велосипедиста?
90 : 6 = 15км/час
За сколько часов он проделал путь в 60км?
60 : 15 = 4 часа
Ответ: за 4 часа.