Упростите выражение 3,5х-9,5х+9 и найти его значение при х=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Лейла.
3,5х - 9,5х +9 = -6х +9 = (-6) * (-2,5) +9 = 15 +9 =24
Ответ : 24