помогите пожалусто!!!!!! а) 26 х (х + 427) = 15 756 б) 101 х (351 + у ) = 65 549


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

26*(х + 427) = 15 756

х+427=15756:26

х+427=606

х=606-427

х=179

 

 

101 * (351 + у ) = 65 549

   351 + у=65549:101 351 + у=649 у=649-351 у=298