Задача.Сколько понадобитя столбов для забора с двух неравных сторон участка,длина и ширина которого

на 10 м больше сторон первого участка. Нужно сделать чертеж( 1 м=одной клетке).

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Екатерина.
1)две неравные стороны прямоугольного участка это длина и ширина20+15=35м общая длина неравных сторон участка
35:5=7 столбов понадобится
2)вычислим периметр участка (20+15)х2=70м70:5=14 столбов понадобится для ограждения участка со всех сторон
3)вычислим длину суммы неравных сторон участка увеличеных на 10м20+10+15+10=55м55:5=11столбов понадобится