В 3 овощные магазина завезли 1600кг картофеля. После того, как в первом магазине продали 200кг, а

во втором и третьем по 100 кг, в третьем его осталось в 2 раза больше, чем в каждом из первых двух.Сколько картофеля было в каждом магазине первоначально? Срочно помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Гатина Элина.
Не знаю правильно или нет,но...

1600-200-100-100=1200 осталось в трёх магазинах 
1200/2=600 картофеля осталось в 3 магазине
600/2=300 картофеля осталось в 1 и 2 маназинах 
300+100=400 завезли картошку в 1 и 2 магазины
600+200=800 картофеля завезли в 3 магазин.