С базы в типографию возили бумагу на 8 машинах. каждая машина совершила 10 поездок привозя каждый

раз 1500 кг бумаги . всю бумагу разместили поровну на 4 складах . сколько килограммов бумаги разместили на одном складе . помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федас Ариана.
1) 1500x10=15000 (кг) бумаги привезла каждая машинка за 1 поездку.
2) 15000х8=120000 (кг) бумаги привезли все машины за 8 поездок.
3) 120000:4=30000 (кг)
Ответ: на каждом складе по 30000 кг бумаги.