Нина на 3 см ниже Димы, а Дима на 4 см ниже Кости. Запиши решение. Запиши имена детей в порядке

увеличения их роста

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
Давайте запишем условия:
Нина - х-3
Дима - х
Костя - х+4
Пробуем подставить число. Любое число. Допустим х=110
Решаем:
110-3=107 - Нина
110 - Дима
110=4=114 - Костя
Соответствует условию? Давай другое число поставим.
126-3=123 - Нина
126 - Дима
126+4=130 - Костя
То есть, какое бы мы число не поставили, ответ один:
Выше всех - Костя
Ниже всех - Нина
По увеличению: Нина, Дима, Костя