Периметр треугольника равен 63 см. Одна сторона равна 18 см, что на 7 см больше второй стороны.

Найдите третью сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Ангела.
18-7=11см - 2 сторона
63-18-11=34см - 3 сторона треугольника
Отвечает Руслан Айым.
18 - 7 = 11 см - вторая сторона.

18 + 11 = 29 см - первая и вторая стороны.

63 - 29 = 34 см - третья сторона.

Ответ: третья сторона равна 34 см.

Удачи)