Как записать условие задач ?Катя отметила в тетради две точки А и Б.Из точки А она провела 12

лучей,а из точки Б-на 5лучей меньше.Сколько всегл лучей провела Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Aruzhan.

12-5=7
7+12=19
Ответ:19 лучей

Отвечает Pham Vova.

Из точки А-12 лучей
Из точки В-на 5 лучей меньше, чем из точки А
Всего-?
1) 12-5=7 (л) - из точки В
2) 12+7=19 (л)- всего лучей
Ответ: Катя провела 19 лучей