В 480г раствора содержащего 15% сахара,добавили 120грамм чистой воды.Сколько процентов составляет

концентрация сахара в последнем растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.

В растворе 480*0.15=72 грамма сахара. 
Объём раствора вырос до 480+120=600 грамм. 
72/600=0.12, то есть 12 проценто