Пажалуйста помогите решись задачу:вместимость бензобака 40 л.,перед отъездом бинзобак был заполнен

на 80 процентов бака,потрачено 25 процентов бензина в дороге.Вопрос сколько бензина осталось ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гойденко Наська.
40*0.8=32 л было заполнено
25%=1/4
32/4=8 л потрачено
32-8=24 л осталось
Отвечает Божок Кирилл.
40*0,8=32л было в баке
32*0,25=8 л потрачено
32-8=24л осталось