Два автомата за 3 минуты закрывают 567 банок, причем первый автомат в минуту закрывает на 9 банок

больше, чем второй. Сколько банок в минуту закрывает каждый автомат? За сколько минут оба автомата закроют 3780 банок, работая с той же производительностью? Помогите надо срочно задача на совместную работу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Озарук Денис.
567:3=189 банок в минуту вместе два автомата
х в минуту первый
х-9 в минуту второй
х+х-9=189
2х=198
х=99 банок в минуту первый
99-9=90 банок в минуту второй
3780:189=20минут закроют вместе 3780 банок





Отвечает Круткин Андрей.
567:3=189 банок в минуту вместе два автоматах в минуту первыйх-9 в минуту второйх+х-9=1892х=198х=99 банок в минуту первый99-9=90 банок в минуту второй3780:189=20минут закроют вместе 3780 банок