Гаврила Романович Державин родился в 1743 году. В 1815 году он встретил в Лицее А.С.Пушкина.

Пушкину в тот год исполнилось 16 лет. На сколько лет Державин был старше Пушкина? Дам 25 балла!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.
Т.к. Пушкин родился в 1799, то в 1815 - ему было 16.
Т.к. Державин родился в 1743 году, то в 1815, соответственно, ему было 72.
На сколько лет Державин был старше?
72-16=56
На 56 лет Державин был старше Пушкина в 1815 году.
Отвечает Шихвинцева Снежана.

1815-16=1799 год-родился Пушкин

1799-1743=56

на 56 лет Державин старше Пушкина