Первый 110км пути автомобиль ехал со скоростью 100км/ч ,следующие 80км -со скоростью 80 км/ч ,а

затем 114 км -со скоростью 60 км/ч .найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути .ответ дайте в км/

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
110:100=1,1. 80:80=1, 114:60=1,9. 1,1+1+1,9=4. 100+80+60=240. 240:4=60/ч.