(3.3+x)*12/100 Пожалуйста объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Вартовский Саша.
С начало ты должен открыть скобку:( 3,3*12+x*12)/100   а чтобы открыть скобку ты должен умножить 12  и на 3,3 и Х
у тебя получается (39,6+12х)/100
теперь чтобы узнать решение тебе нужно найти Х

Отвечает Гелей Саша.
(3,3+х)*0,12=0
0,396+х=0
Х=0-0,396
Х=-0,396
Вместо нуля пиши число из книги