1) 4(х-1)=2(2х-8)+12; 2) 7(4х-1)=6-2(3-14х) Решите уравнение пожаалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.
4(х-1)=2(2х-8)+12
4х-4=4х-16+12
4х-4х=-16+12+4
0х=0
Х=о 2-ое 28х-7=6-6+28х 28х-28х=7 0х=7 Невозможно