Путешественник 3 часа ехал на машине и затем 10 часов поездом и всего проехал 840 километров.Опреде

лите скорость поезда,что она относится к скорости машины как 3 к 4((((( 3:4 это отношение скорости поезда к скоростимашины

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.
Пусть х - скорость поезда, тогда скорость машины  \frac{4}{3}x

 3*\frac{4}{3}x+10x=840 \\ 14x=840 \\ x=60

Ответ: скорость поезда 60км\ч