Помогите решить задачу на двух опытных участках общей площадью 100квадратных метров высадили

тюльпаны. на каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц.На первом участке посадили 960 луковиц, а на втором 640 луковиц. Чему равна площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.
По условию задачи ( общая площадь участков = 100кв.м) составим уравнение:
960х + 640х = 100
1600х = 100
х = 100 : 1600
х = 1/16
960х = 960 * 1/16 = 60
640х = 640 * 1/16 = 40
Ответ: 60кв.м - площадь 1-ого участка, 40кв.м - площадь 2-ого участка.