В 8 часов расстояние между 2 катерами, плывущими навстречу друг к другу, было 250 км. Скорости

катеров 25 км/ч и 35 км/ч . Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответ вырази сначало в часах, а затем в часах и минутах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

1)25+35=60км/ч—скорость сближения катеров

2)12-8=4ч—будут двигаться катера друг другу навстречу

3)60*4=240км; 240<250—нет, не встретятся, останется 10км

4)10÷60=1/6; 1/6 часа—10минут

Ответ: 4,1часа; 4часа 10минут