Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу 2 всадника.1 ехал со скоростью 200

м.мин,а второй проежал в минуту на 20 м меньше.всадники встретились через 50 минут. какое расстояние между посёлками?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

1)200-20=180

2)180+200=380

3)380*50=19000

Отвечает Виноградова Полина.

200 - 20 = 180 (м/мин.) - скорость второго всадника.

(180 + 200) * 50 = 19000 (м) - расстояние между посёлками.

19000 м. = 19 км.

Ответ : 19 км расстояние между посёлками.