А) 15-x=x-17 б)18x=-9 в)8x-9=6x+12 г)6х/5=12 д) -3 (х-2=4 (1-х) е) 2-6 (х-1)=3-4 (2-х) ж) х2=-9

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Б) 18х = -9       в) 8х - 9 = 6х + 12      г) 6х/5 = 12      д) -3(х - 2) = 4(1 - х)
  х = - 0,5            8х - 6х = 12 + 9        6х = 60             -3х + 6 = 4 - 4х
 18*(-0,5) = -9      2х = 21                      х = 10                х = -2
                          х = 10,5                   6*10/5 = 12        -3(-2-2) = 4(1-(-2)) 
                         8*10,5=6*10,5+12




е) 2-6(х-1) = 3-4(2-х)         а) 15 - х = х - 17                         
 2 - 6х+ 6 = 3 - 8 + 4х          -2х = -32
 -6х - 4х = 3 - 8 - 2 - 6           х = 16 
-10х = -13                           15 - 16 = 16 - 17
 х = 1,3
2-6(1,3-1) = 3-4(2-1,3)

Отвечает Шитов Артем.
A)-x-x=-15-17

-2x=-22
x=-(22:2)
x=+11