Периметр прямоугольника 72 сантиметра Его длина 23 сантиметров найти площадь прямого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Ыкылас.
23+23 =46, 72-46=26:2=13 соедовательно 46×13=598 см2
Отвечает Курмышов Артём.
Если периметр 72 сантиметра, а длина 23 то ширина 72-23=49. А площадь находится так - S=23*49=1127 сантиметров площадь прямоугольника.