Мастерская получила 700 м. шелка. Из 2х 7х полученной ткани сшили блузки, а из 2х 5х полученной

ткани сшили платья. сколько метров шелка осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.
1)700:7*2=200 (m)-метров блузки                                                                        2)700:5*2=280(m)-платья                                                                                    3)200+280=480(м)-всего истратили                                                                    4)700-480=220(м)