Реши уравнение 31/42 - (y+9/42)=15/42Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
31/42-15/42=у+9/42
16/42=у+9/42
у=16/42-9/42
у=7/42
у=1/6
Отвечает Кубряк Сергей.
31/42 - ( у + 9/42 ) = 15/42
31/42 - ( 42/42у + 9/42 ) = 15/42
31 - ( 42у + 9 ) = 15
31 - 42у - 9 = 15
22 - 42у = 15
42у = 22 - 15
у = 7/42
у = 1/6