4 целых 7 / 12-y = 2,5 памагите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Преобразуем :4 целых 7 / 12 =(4*12+7)/12=55/12
 2,5=25/10
55/12-у=25/10
55*5/12*5 - 60у/60=25*6/1*60
275-60у=150
60у=125

у=125/12