В книге 32 страницы. Даша прочитала 4-тую часть всей книги. сколько страниц прочитала даша? придуай

еще один вопрос к задаче. риши новую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.

1 ) 32 ÷ 4 = 8 (с) - прочитала Даша
сколько Даше осталось прочитать страниц?
2) 32 - 8 =24(с) - осталось прочитать Даше

Отвечает Иринка Иринка.

32-(32:4)=32-8=24( стр.)
Ответ: 24 страницы прочитала Даша.

Новая задача: В книге 32 страницы. Даша прочитала 4-тую часть всей книги. Сколько ей отсалось прочитать?
1)
32-(32:4)=32-8=24( стр.) - прочитала Даша.
2)32-24=8 (стр.) осталось прочитать
Ответ: 8 страниц осталось прочитать Даше.